• <dd id="3dqby"></dd>

        <li id="3dqby"></li>
          1. <rp id="3dqby"></rp>
            1. 校园文化

              校园生活

              您当前的位置: 网站首页 >> 校园文化 >> 校园生活 >> 正文
              人人参与 班班选拔——我院举办“我爱我的专业”演讲比赛
              作者: 点击数: 时间:2017-04-10 00:00

              近日,为期一个月的“我爱我的专业”演讲比赛落下帷幕。学院大一、大二全体学生均报名参加了比赛。大赛初赛以班级为单位进行选拔,经激烈角逐,共158名选手进入了决赛。经评委组评选,共评出一等奖9名、二等奖24名、三等奖31名和优秀指导教师9名。

              “我爱我的专业”演讲比赛学生获奖名单

              系别

              姓名

              班级

              奖项

              工商管理系

              李少锋

              2015级工商企业管理

              一等奖

              工商管理系

              岳德会

              2015级市场营销

              一等奖

              工商管理系

              杨 颖

              2016级工商企业管理

              一等奖

              设计艺术系

              周 琳

              16级视觉传达1班

              一等奖

              设计艺术系

              刘 杰

              16级室内设计1班

              一等奖

              设计艺术系

              林毅钊

              15级视觉传达设计

              一等奖

              设计艺术系

              江文星

              15级多媒体设计

              一等奖

              陶瓷艺术系

              刘志程

              2015级艺术设计(瓷画班)

              一等奖

              陶瓷艺术系

              许宜杰

              2015级雕塑艺术设计2班

              一等奖

              工商管理系

              何倩倩

              2015级电子商务

              二等奖

              工商管理系

              陈成瑾

              2015级工商企业管理

              二等奖

              工商管理系

              陈展鸿

              2015级电子商务

              二等奖

              工商管理系

              王益民

              2015级工商企业管理

              二等奖

              工商管理系

              郑淑芳

              2016级工商企业管理

              二等奖

              工商管理系

              陈雪英

              2016级电子商务

              二等奖

              工商管理系

              苏兰英

              2016级物流管理

              二等奖

              工商管理系

              徐文俊

              2016级工商企业管理

              二等奖

              设计艺术系

              黄东鸿

              2016级产品造型设计

              二等奖

              设计艺术系

              徐文莉

              2016级环境艺术设计

              二等奖

              设计艺术系

              刘怡琳

              2016级室内设计2班

              二等奖

              设计艺术系

              张琳娜

              2016级产品造型设计

              二等奖

              设计艺术系

              孙玉洁

              2016级室内设计1班

              二等奖

              设计艺术系

              黎家良

              2015级装潢艺术设计4班

              二等奖

              设计艺术系

              黄琳敏

              2015级装潢艺术设计4班

              二等奖

              设计艺术系

              邵雨晴

              2015级装潢艺术设计3班

              二等奖

              设计艺术系

              任雅茜

              2015级装潢艺术设计3班

              二等奖

              设计艺术系

              林 莉

              2015级装潢艺术设计3班

              二等奖

              设计艺术系

              张继瑞

              2015级环境艺术设计1班

              二等奖

              陶瓷艺术系

              赵 倩

              2015级艺术设计(陶艺班)

              二等奖

              陶瓷艺术系

              房玉洁

              2015级艺术设计(陶艺班)

              二等奖

              陶瓷艺术系

              连秋芳

              2016级艺术设计五年专

              二等奖

              陶瓷艺术系

              卢美毅

              2016级艺术设计2班

              二等奖

              陶瓷艺术系

              马文婷

              2016级雕刻艺术设计

              二等奖

              工商管理系

              林伟真

              2015级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              刘森涵

              2015级电子商务

              三等奖

              工商管理系

              张 鹏

              2016级电子商务

              三等奖

              工商管理系

              罗丽萍

              2015级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              颜伟雄

              2015级物流管理

              三等奖

              工商管理系

              周晓慧

              2016级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              林玉玲

              2016级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              郭依涵

              2016级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              唐梦梦

              2016级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              吴佳莹

              2016级财务管理

              三等奖

              工商管理系

              林慧娟

              2016级工商企业管理

              三等奖

              设计艺术系

              王宇晗

              2016级数字媒体设计

              三等奖

              设计艺术系

              杨馨怡

              2016级视觉传达2班

              三等奖

              设计艺术系

              邱智谋

              2016级室内设计1班

              三等奖

              设计艺术系

              王俊萍

              2016级室内设计2班

              三等奖

              设计艺术系

              周婉静

              2016级室内设计2班

              三等奖

              设计艺术系

              王清梅

              2016级室内设计2班

              三等奖

              设计艺术系

              涂法明

              2015级环境艺术设计1班

              三等奖

              设计艺术系

              郭婉珊

              2015级环境艺术设计1班

              三等奖

              设计艺术系

              张满乙

              2015级环境艺术设计2班

              三等奖

              设计艺术系

              黄婉君

              2015级环境艺术设计5班

              三等奖

              设计艺术系

              连乘玉

              2015级工业设计

              三等奖

              设计艺术系

              杨 敏

              2015级装潢艺术设计1班

              三等奖

              设计艺术系

              陈 茵

              2015级装潢艺术设计3班

              三等奖

              设计艺术系

              李 鑫

              2015级装潢艺术设计4班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              王艺雪

              2015级美术班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              韦廷兴

              2015级美术班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              蒋孝冰

              2015级雕塑艺术设计1班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              吴惠垚

              2016级艺术设计1班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              武 刚

              2016级艺术设计2班

              三等奖

              陶瓷艺术系

              林建锟

              2016级工艺美术品设计

              三等奖

              “我爱我的专业”演讲比赛优秀指导教师名单

              优秀指导教师

              系 别

              指导学生姓名

              学生班级

              学生所得奖项

              吴风琴

              工商管理系

              李少锋

              2015级工商企业管理

              一等奖

              林少红

              工商管理系

              岳德会

              2015级市场营销

              一等奖

              王素云

              工商管理系

              杨 颖

              2016级工商企业管理

              一等奖

              卢招吴

              设计艺术系

              周 琳

              2016级视觉传达1班

              一等奖

              林春兰

              设计艺术系

              刘 杰

              2016级室内设计1班

              一等奖

              汪世晓

              设计艺术系

              林毅钊

              2015级视觉传达设计

              一等奖

              黄芳

              设计艺术系

              江文星

              2015级多媒体设计

              一等奖

              徐铭泽

              陶瓷艺术系

              刘志程

              2015级艺术设计(瓷画班)

              一等奖

              徐铭泽

              陶瓷艺术系

              许宜杰

              2015级雕塑艺术设计2班

              一等奖

              文 | 图 陈丽华

              编辑 | 李燕萍

            2. Copyright 2011-2022 All rights reserved.   闽ICP备:11004174号  
              学院地址:福建省泉州市德化学府路100号


              • 新浪微博

              • 校务微博

              • 团委微博

              • 微信公众号
              腾讯一分彩开奖